Решите уравнение x-2/9x=5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.
X-2/9x=5.6 [умножаем на 9]
9x-2x=50.4[умножаем на 10]
90x-20x=504[делим на 2]
45x-10x=252(приводим подобные)
35x=252
x=7.2
Ответ: 7.2