Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t). Где X расстоние от точки отсчета в

метрах,t время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость,и ускорение в момент времени t. x(t)=-t^4+6t^2+9t-22, t=2

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
Скорость -первая, ускорение в орая производные от координаты
v(t)=-4t³+12t+9, v(2)=-32+24+9=1 м/с
а(t)=-12t²+12, a(2)=-36 м/с²