У Пети и Сережи всего 69 марок. У Пети марок 1 7/8 раза больше чем Серёжи. Сколько марок у каждого

из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

Ответ:

У Сережи  -  24 марки, у Пети - 45 марок

Пошаговое объяснение:

У Сережи - Х марок, у Пети - 1 7/8 марок

Х + 1 7/8 Х =- 69

2 7/8Х = 69

Х = 69 : 2 7/8 = 69 : 23/8 = 24

24 х 1 7/8 = 24 х 15/8 = 45