1*1/4*2/5-1/3 5/6:1/3+1*3/8 2*1/3:1*5/9-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1*1/4*2/5-1/3=-7/30

1*1/4=1/4

1/4*2/5=1/10

1/10-1/3=3/30-10/30=-7/30


5/6:1/3+1*3/8=15/16

5/6:1/3=5/6*3=5/2=2 1/2

1*3/8=3/8

2 1/2*3/8=5/2*3/8=15/16


2*1/3:1*5/9-5/6=-25/54

2*1/3=2/3

2/3:1=2/3

2/3*5/9=10/27

10/27-5/6=20/54-45/54=-25/54

Отвечает Сухоруков Максим.
Решение на фото.....