автомобиль выехал из пункта а в пункт б расстояние между которыми 180 километров на половине пути

он заехал на заправку а затем проехал еще 30 километров и обнаружил поломку которую не смог сам исправить. Он ждал эвакуатор три часа. С какой скоростью(км/ч) ехал эвакуатор? (Эвакуатор выехал из пункта А?)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.

180/2+30=120(км)

120/3=40(км/ч))

Ответ: 40 км/ч ехал эвакуатор из пункта А


Отвечает Понькина Рената.

180км: 2=90 км

90км+30км=120км

V=120км: 3ч=40км/ч