Решить уровнение 2*(3*у+9)-5*у=3496


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2*(3*у+9)-5*у=3496

6y + 18 - 5y = 3496

y + 18 = 3496

y = 3496 - 18

y = 3478

Отвечает Кузнецов Тима.

2 \times  (3  y + 9) - 5y = 3496 \\ 6y + 18 - 5y = 3496 \\ y = 3496 - 18 \\ y = 3478