2(3у+9)-5у=3496 подскажите пожалуйста в этом уравнений получается остаток ,может я что то не так

делала 6у+18-5у=3496. 6у+5у=3496-18. 11у=3478. У=3478:11 решала так

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.
Да правильно вы решали но может не правильно записали
Отвечает Воронцов Владислав.
2(3y+9)-5y=3496
6y-5y=3496-18
y=3478