Во сколько раз увеличится площадь поверхности куба,если его ребро увеличить в 23 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Дина.
S=6a^2
если его ребро увеличить в 23 раза,то получится:
S2=6a^2*(23)^2
S2/S=(6a^2*(23)^2)/6a^2=23^2=529
ответ:в529 раз