При каких значениях переменной равенства верны:5*(x+8)=5x+40; (12+y)*6=12*6+9*6(x+8)*7=5*7+8*7


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
1) 5*(х+8)=5х+40
5х+40=5х+40
5х-5х=40-40
0=0 всегда
Ответ: при любых значениях.
2) (12+у)*6=12*6+9*6
72+6у=72+54
6у=72+54-72
6у=54
у=54:6
у=9
Ответ: 9.
3) (х+8)*7=5*7+8*7
7х+56=35+56
7х=35+56-56
7х=35
х=35:7
х=5
Ответ: 5.
Отвечает Марокко Даниил.
1) при любом х
2) при х=9
3) при х=5