Вссего -36 шт. инжира В каждую тарелку нужно положить - по 6 штколичество тарелик-4 штне хватает-

? тарелок

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёва Влада.
Получаем 36 инжира
4 тарелки в каждую по 6 штук
1) 4*6=24
2)36-24=12 инжира осталось
12/6=2 тарелки не хватает
Отвечает Черепахина Алёнка.
6*4=24-(столько инжира поместиться в 4 тарелки)
36-24=12- инжира
12:6=2-(тарелки понадобятся )

ответ;2