Расшифруйте запись.Одинаковыми буквами обозначены одинаковые цифры, разными буквами-разные

цифры.УДАР +УДАР=ДРАМА.

Ответы на вопрос

Отвечает Вефелева Валерия.

+\left \ {{8126} \atop {8126}} \right.\\\\16252

у=8

д=1

а=2

р=6

м=5

вместо д может быть только 1, так как при сложении однозначных чисел может быть двузначное число не больше 19.

Д+Д=А. 1+1=2. Значит А=2


Р+Р=А. Так как р не равняется 1, то Р=6. Так как 6+6=12. А+А+1=М. 2+2+1=5. Значит М=5.

у не может равняться 3. Так как при сложении получается двузначное число. Значит у=16:2.

у=8.