Плошадь прямоугольника равна 153 см2, а ширина 9 см. найти Р прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

S = 153 см²

a = 9 см

P = ?

Длина прямоугольника b = S : a = 153 : 9 = 17 см.

Периметр прямоугольника: P = 2 · (a + b) = 2 · (9 + 17) = 2 · 26 = 52 см.

Отвечает Уткова Алина.

Решение внизу на фото