Разделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
8x + 2x + 5x = 90
15x = 90
x = 6

Следовательно, наши числа 8*6=48 , 2*6=12, 5*6=30
Наибольшее из этих чисел 48
Ответ: 48