Помогите решить уравнения : 1) 4,2:(2,7+y)=6 2) 72:(17,2-X)=8 3) (4,5-X)x5,8=8,7


Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.
Решение на фотографии

Отвечает Густов Михаил.

4.2 \div (2.7 + y) = 6 \\ 4.2 = 16.2 + 6y \\  - 12 = 6y \\ y =  - 2
72 \div (17.2 - x) = 8 \\ 9 = 17.2 - x \\  - 8.2 =  - x \\ x = 8.2
(4.5 - x) \times 5.8 = 8.7 \\ 26.1 - 5.8x = 8.7 \\ 17.4 = 5.8x \\ x = 3