От двух пристоней расстояние между которыми 72 км одновременно навстречу друг другу направились

лодка и байдарка.Скорость лодки 4 км ч а скорость байдарки 8 км ч .Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
4+8=12 км/ч - скорость сближения
72÷12=6 ч - время
Отвечает Сорбало Анастасия.
1)4+8=12(км/ч)V(скорость) приближения.
2)72:12=6(ч)
Ответ:они встретятся через 6 часов.