Петя задумал число,прибавил к нему 45,затем отнял 87,и у него получилось 14.Какое число задумал петя


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Катя.
Х+45-87=14
Х+45=14+87
Х+45=101
Х=101-45
Х=56
Отвечает Фадеев Вася.
Пусть x - задуманное число
Тогда:
x + 45 - 87 = 14
 x = 14 - 45 + 87
x = 56
Ответ: 56.