В сосуд с водой со скоростью 10 мл/мин начинают добавлять приготовленный раствор, содержащий 3%

соли, и через 1 мин. получают новый раствор содержащий 0,3% соли. Найти каким будет процентное содержание соли в новом растворе через 6 мин. после начала добавления приготовленного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.
Узнаем  изначальную массу воды в сосуде
(10*0.03)/(x+10)=0.003
0,3/(х+10)=0,003
х+10=0,3/0,003
х+10=100
х=100-10
х=90 мл
а теперь всё просто
(6*10*0,03)/(6*10+90)*100=1,2%