Лифт перемещается на один этаж за три секунды. На вход-выход пассажиров отводится 7 секунд. Через

какое время человек окажется на четвертом этаже,если сечас лифт находится на первом этаже, а человек на десятом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Досковский Данил.
До 10 этажа лифт будет ехать 3*10=30 сек 
посадка высадка = 7*2=14 сек
с 10 до 4 этажа ехать (10-4)*3=18 сек
Все затраченное время 30+14+18 = 62 сек =1 мин 2 сек