Математика 4 класс Реши задачи. а)Найди объем прямоугольной призмы,длинна которой 12 дм, ширина 8

дм и высота 10 дм.Запиши формулу для нахождения объема. б)Площадь основания прямоугольной призмы 18 см(квадратных),а высота 8 см.Найди объём призмы.Какая формула использована в этой задаче? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.
А) V=a*b*c
a, b, c - ширина, длина  и высота
V=12*8*10=960 дм3 - объем призмы
б) площадь основания S=a*b
a, b - длина и ширина призмы
 V=S*c=18*8=144 см2
c -высота призмы