Математика 4 класс Реши задачи. а)Найди объем прямоугольной призмы,длинна которой 12 дм, ширина 8

дм и высота 10 дм.Запиши формулу для нахождения объема. б)Площадь основания прямоугольной призмы 18 см(квадратных),а высота 8 см.Найди объём призмы.Какая формула использована в этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
V=Sоснования×высота

Sоснования=длина×ширина=12×8=96

V=96×10=960