Баба Яга Кощей Бессмертный Змей Горыныч и соловей-разбойник выиграли в лотерею 18000 руб. баба яга

выграла на 24% этой суммы кощей 125 процентов того что выиграла Баба Яга и Змей Горыныч 4/9 того что выграл Кощей остальное Соловей Разбойник сколько рублей выйграл Соловей Разбойник

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.
БЯ = 0,24 *18000 = 4320
К = 1,25*4320 = 5400
ЗГ = 5400*4/9 = 2400
СР = 18000-4320-5400-2400 = 5880


Отвечает Князь Влад.
Решение на фото. Надеюсь, пригодится)