При каком значении x верно равенство: 26/65 = 2/x ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.
26/65=2/x
2*65=26*x
130=26x
x=5
при x=5
26/65=2/5
Отвечает Сахаров Андрей.
Ну если решать по пропорции,то X=5 (65*2/26)