Реши задачу Купили 3 пачки печенья по 200 г. И 5 пачек чая по 50 г. Найди массу покупки . поставь

каждое слово в форму творительного падежа единственного числа. Отметь окончания душ, палец, кольцо, кирпич, камыш, сердце улица птица.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
3(пачки)*200(г)=600(г)
5(пачек)*50(г)=250(г)
600+250=850(г)


Душем, пальцем, кольцом, кирпичом, камышом, сердцем, улицей, птицей