петя готовил уроки 1ч40мин. на математику он потратил 2/7 этого времени, а оставшееся время

потратил на географию.сколько минут петя готовил географию

Ответы на вопрос

Отвечает Левикова Карина.
Все время - 1
1) 1-2/7=7/7-2/7=5/7 всего времени потрачено на географию
2) 1ч 40 мин.=1 2/3 час.    40 минут=40/60=2/3 час
3) 1 2/3 *5/7=5/3*5/7=25/21=1 4/21 часа - время потраченное на географию