в соревновании приняли 117 спортсменов причём юношей на 39 больше чем девушек сколько юношей и

сколько девушек

Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.

Відповідь:в соревновании принимало участие 39 девушек

Покрокове пояснення:

x+39+x=117

2x=117-39

2x=78

x=78/2

x=39

Отвечает Елшибай Акмарал.

Ответ:

В соревнования участвовало 39 девушек и 78 юношей

Пошаговое объяснение:

1)117-39=78(человек)-участвовало бы в соревнованиях если бы спортсменов было поровну

Дальше ищем сколько юношей участвовало в соревнованиях

2)78:2=39(девушек)-участвовало в соревновании

Дальше ищем сколько юношей участвовало в соревнованиях

3)39+39=78(юношей)-участвовало в соревнованиях

Ответ: В соревнованиях участвовало 39 девушек и 78 юношей.