В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов, причём юношей на 34 больше, чем девушек. Сколько

юношей и сколько девушек участвовали в соревновании?

Ответы на вопрос

Отвечает Лас-Алас Семейный-Клуб.
Х+х+34=112
2х=112-34
2х=78
х=78:2
х=39девушек.
39+34=73юношей.
Отвечает Давидовская Анастасия.
Х+х+34=112
2х=78
х=39
39+34=73
73 юношей и 39 девушек