Розв'яжіть рівняння 0,1x -2 = 4 - 5 --------------- 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.
0,1х - 2 = 4
0,1х = 4+ 2
0,1х = 6
х = 6 : 0,1
х = 60

-5 : 3,5 = -5 : 3 1/2 = -5 : 7/2 = -5 * 2/7 = - 10/7 = - 1  3/7