Выполни действия 1 2/9 / 3 2/3 прибавить 4 2/5 / в скобках 70 прибавить 2/5 - 3 17 - 1 16 17 / 11

скобка закрывается​

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:

(1 3/5 + 1,8)*1/2 = 17/10 = 1 7/10 = 1,7

1) 1 3/5 + 1,8=8/5 + 18/10 = 16/10+18/10=34/10

2) 34/10 * 1/2 = 17/10=1,7

Отвечает Кусь Елизавета.

Ответ:

1 2/9 : 3 2/3 + 4 2/5 : (7/10 + 2 3/5) - (3/17 - 1 16/17 : 11) = 1 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 1 2/9 : 3 2/3 = 11/9 : 11/3 = 11/9 * 3/11 = 3/9 = 1/3

2) 7/10 + 2 3/5 = 7/10 + 2 6/10 = 2 13/10 = 3 3/10

3) 4 2/5 : 3 3/10 = 22/5 : 33/10 = 22/5 * 10/33 = (2*2)/(1*3) = 4/3 = 1 1/3

4) 1 16/17 : 11 = 33/17 * 1/11 = (3*1)/(17*1) = 3/17

5) 3/17 - 3/17 = 0

6) 1/3 + 1 1/3 = 1 2/3

7) 1 2/3 - 0 = 1 2/3