чему равно число если 2/3 этого числа равны 64.1/4 части какого числа равно данное число?​ можно

быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

1) Чему равно число, если 2/3 этого числа равны 64?

Пусть x -- искомое число, тогда:

2/3 x = 64

x = 64 * 3/2 = 96

Ответ: если 2/3 числа равны 64, то само число равно 96.

2) 1/4 части какого числа равно данное число?

Пусть y -- искомое число, тогда:

1/4 y = 96

y = 96 * 4/1 = 384

Ответ: число 96 равно 1/4 числа 384.