Деление с остатками записали равенством:47940:129=371 ост.81запиши равенство для проверки​


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

Ответ:

371 \cdot 129 + 81 = 47940

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы выполнить проверку деления с остатком, нужно неполное частное умножить на делитель и к результату прибавить остаток.

371 - неполное частное

129 - делитель

81 - остаток

371 \cdot 129 + 81= 47859 + 81 = 47940 - верно