2sin (x/2+П/4≤√ 2 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Ответ:

2 \sin( \frac{x}{2}  +  \frac{\pi}{4} )  \leqslant  \sqrt{2}  \\  \sin( \frac{x}{2}  +  \frac{\pi}{4} )  \leqslant  \frac{ \sqrt{2} }{2}

рисунок

 \frac{x}{2}  +  \frac{\pi}{4} ∈[ -  \frac{5\pi}{4}  + 2\pi \: n; \frac{\pi}{4}  + 2\pi \: n]\\  \frac{x}{2} ∈[-  \frac{3\pi}{2}  + 2\pi \: n;2\pi \: n] \\ x∈[ - 3\pi + 4\pi \: n;4\pi \: n]

n принадлежит Z.