Решите задачу масса сосуда с жидкостью составляет 660г масса пустого сосуда составляет 2/9 от

массы жидкости найдите массу пустого сосуда и массу жидкости находящейся в этом сосуде

Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.
Пусть х-масса жидкости, то масса пустого сосуда 2/9х, Значит масса сосуда с жидкостью:
х+2/9х=660
11/9х=660
х=660:11/9=540 гр
Значит масса пустого сосуда 540*2/9=120 гр.
540 гр.-масса жидкости