Умножение обыкновенных дробей и смешанных чисел. Взаимно обратные числа. Урок 3 Дано уравнение:

5(x–2/3)=0. Найди 1/xОтвет:плиз скажите ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ:

1  1/2

Пошаговое объяснение:

5х - 5 * 2/3 = 0

5х = 10/3

х = 10/3 : 5 = 10/3 * 1/5 = 2/3

1 : 2/3 = 1 * 3/2 = 3/2 = 1  1/2