СРОЧНОООО!!!!! Для прямоугольного треугольника ABC, если одна ошибка и гипотенуза составляют 5 см

и 13 см соответственно, Найдите периметр треугольника. Сделайте снимок и скачайте полный отчет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.

Ответ:

второй катет = √(13²-5²)= √144 = 12

Р = 5+13+12= 30