Ширина прямокутника дорівнює 8 см, а його периметр – 30 см. Знайдіть площу прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.

P = 2 · (a + b) = 30 см - периметр прямоугольника

a + b = 30 : 2 = 15 см - сумма длин ширины и длины

а = 8 см - ширина

b = 15 - 8 = 7 см - длина

S = a · b = 8 · 7 = 56 см² - площадь этого прямоугольника

Ответ: 56 см².