Реши уравнение. (5 4/11+у)-6 5/11=4 8/11Помогите пожалуйста у меня завтра СОЧ по математике!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

5 9/11

Пошаговое объяснение:

(5 4/11+у)-6 5/11=4 8/11

5 4/11+у-6 5/11=4 8/11

-1 1/11 + y = 4 8/11

y= 4 8/11 + 1 1/11

y= 5 9/11

Ответ: 5 9/11