Площадь прямоугольника 24 дм²,длина 6 дм. найди периметр прямоугольникаусловие​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаев Влад.

Ответ:

20дм

Пошаговое объяснение:

S - площадь

a - длинна

b - ширина

P - периметр

ABCD - квадрат

a - 6дм

S - 24дм²

b - ?дм, b=S÷a

b=24÷6=4дм²

Р-?дм, Р=(а+b)×2

Р=(6+4)×2=20дм

Отвечает Курикша Анна.

Ответ:

P=20дм

Пошаговое объяснение:

Сначала нам нужно найти ширину, то есть 6×X=X=24:6=4дм (s=a×b=b=s:a). Дальше периметр, (6+4)×2=20дм (P=(a+b)×2). Вот так мы и находим периметр.