6. Вычислите: (3-2/3):(7 1/2-1/2)*(1/2+5 1/5-7/10)


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.

Ответ:  (9/3-2/3) : ( 7 1/2 - 1/2) * (1/2+5 1/5-7/10)= 7/3 : 7 * ( 1/2+5 1/5- 7/10)= 1/3 * ( 5/10 + 5 2/10 - 7/10) = 1/3 * 5= 5/3= 1 2/3

Доказательство ниже