Сравни дроби 1 и 8/11 1/6 и 1/51 и 7/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5/9 ≥ 7/9

б) 1 ≥ 8/11

1=11/11

в) 1/6 ≤  1/5

наименьший общий знаменатель- 30

5/30 ≤ 6/30

д) 1 ≤ 7/5

1=5/5

5/5  ≤  7/5

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

а) 5/9 ≥ 7/9

б) 1 ≥ 8/11

1=11/11

в) 1/6 ≤ 1/5

наименьший общий знаменатель- 30

5/30 ≤ 6/30

д) 1 ≤ 7/5

1=5/5

5/5 ≤ 7/5

Пошаговое объяснение: