Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость

велосипедиста равна 12 км/ч, что в 3 раза меньше скорости мотоциклиста. Чему равно расстояние S между ними через t часов после выезда. Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 144 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
1)12*3=36(км/ч)-скорость мотоцикл. Расстояние между ними после t часов равно 12t+36t=48t. 2)144:(12+36)=144:48=3(ч.)-через это время между ними будет 144 км.