Найдите значение выражения 12а-2(2а+3b), если а= 5, b = -2СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12а-2(2а+3b)=12а-4а-6в=8а-6в, если а= 5, b = -2

8а-6в=8*5-6*(-2)=40-(-12)=40+12=52

Отвечает Митенёва Леся.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

12*5-2(2*5+3*(-2)

60-2(2*5-3*2)

60-2(10-6)

60-2*4=52

Ответ=52