Из городов А и В навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Двигаясь без остановок с

постоянной скоростью, они встретились через 20 часов после выхода. Сколько времени затратил на прохождение пути АВ первый поезд, если он прибыл в пункт В на 9 часов позже, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
1) 20-9= 11 ч
2) 11/2=5,5 ч-ехал второй поезд
3) 20-5,5= 14,5 ч- ехал первый