Найти расстояние между параллельными прямыми: 4x-3y- 7 =0 4x-3y+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

4x-3y-7=0

-3y=7-4x

3y=4x-7

2x+3y-17=0

3y=17-2x

3y=3y, тогда

4x-7=17-2x

4x+2x=17+7

6x=24

x=4

3y=4*4-7

3y=9

y=3

(x;y)=(4;3)

Ответ:(4;3)