лыжник за 3 часа прошел 30 км. сколько времени ему потребовалось бы чтобы пройти 20 км, двигаясь с

такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Титушина Лиза.
1.30:3=10 (км/ч) V -скорость
2.20:10= 2 (ч)
Ответ:ему бы потребовалось 2 часа.
Отвечает Козлова Милана.
1) 30/3=10км - пройдет лыжник за 1ч
2) 20/10=2 ч - пройдет 20км
Ответ :2 часа