государству принадлежит 40% акций предприятия остальные акции принадлежат частным лицам Общая

прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 90 мил рублей Какая сумма в рублях из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Босов Егор.
90000000*0,4=36000000 - пойдёт государству
90000000-36000000=54000000- пойдёт частным лицам
 0,4=40%
Отвечает Ходыкин Андрей.
Решение:
1)90000000*0,4=36000000 (р.) - пойдёт государству
2)90000000-36000000=54000000 (р.) - пойдёт на выплату частным лицам
 0,4=40%
Ответ: 54000000 рублей.