Периметр равностороннего треугольника равен 48. Одна из его сторон равна 12 затем найдите

оставшиеся стороны. А) 12,12 Б) 16,16 В) 18,24 Г) 18,18

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

с одной стороны он равносторонний и все стороны тогда 12 а)12; 12

с другой стороны его периметр равен 48, тогда стороны равны 48/3=16 б)16; 16

с третьей стороны скорее всего в условии равнобедренный и тогда

(48-12)/2=18 - г)18; 18, хотя возможны и ещё варианты ))))