Найди закономерность. по которым составлены ряды чисел, и продолжи каждый ряд на 4 числа: 298 287

265 232 188 1280 640 320 160 80 2 3 5 8 13 21

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Макс.
1)298-11=287-22=265-33=232-44=188 прибавляем кратные 11
2)1280:2=640:2=320:2=160:2=80 делим на два
3) 2+1=3+2=5+3=8+5=13+8=21 прибавляем к числу предыдущее число