Найди закономерность и по которым составлены ряды чисел и Продолжи каждый из них на несколько чисел

298 287 265 232 188... 1280 640 320 160 80... 2 3 5 8 13 21 ...Составь свои ряды, используя многозначные числа и другие закономерности

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Ян.
1. 298 -11 = 287 - 22 = 265 - 33 = 232 - 44 = 188 - 55 = 133 - 66 = 67
2. 1280/2 = 640/2 = 320/2 = 160/2 = 80/2 = 40/2 = 20/2 = 10 ...
3. Ряд Фибоначчи, где каждый следующий член равен сумме двух предыдущих: 2 3 5 8 13 21 34 ...