каждый день в магазине продают 4000 буханок белого хлеба и 3000 черного. Сколько буханок черного и

белого хлеба продают за 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.
1) 3000 +4000 = 7000 буханок всего хлеба продают за один день
2) 7000 *5 = 35000 буханок продают за 5 дней
Отвечает Клімов Вадім.
4000+3000=7000(всего)
7000×5=40000(продали за 5 дней