В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные.

Сколько студентов в общежитии, если у каждого их них отдельная комната?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Каринэ.
1) 20*3=60(чел.) в трехкомнатных квартирах
2)40*2=80(чел.) в двухкомнатных квартирах
3)60+80=140(чел.) в двухк. и трехк. вместе
4)140+4=144(чел.)
Ответ: 144 студента в общежитии